2011-2012学年度第一学期雨中之星名单

日期:2012-04-23
浏览次数: 4962

高一年级:

高一(1)

志愿者之星:叶露  张雯婷 

文雅之行:周倩文  张媛 

自由申报:金点子奖:巫雪菲    

          理财奖:杨兆璟

高一(2)

志愿者之星:刘鑫  徐文静

文雅之行:刘婧婧  王时佳

自由申报:关爱集体奖:杨凡     

          认真负责奖:邓冬宁

高一(3)

志愿者之星:史如鉴  乔雪

文雅之行:刘思玮 彭洁琼

自由申报:体育之星:邓红潇  

          读书之星:曹燕冰

高一(4)

志愿者之星:黄文薇  杜荣俊

文雅之行:王梦雨  沈芮松  

自由申报:学习标兵:赵子豪 

          进步之星:刘琦

高一(5)

志愿者之星:阮夏磊 李博武 

文雅之星: 王旭雯  张曌朕

自由申报:体育之星:董程  

          进步之星:李凌志

高一(6)班

志愿者之星:张雯  马镇波

文雅之行:施雪菲  张梦洁

自由申报:艺术风尚奖:王童语        

          且行且思奖:贾泓灏

高一(7)

志愿者之星:贾劼晗  孙鑫 

文雅之行:杨珊珊  吴瑞莲 

自由申报:运动之星:陈坤

          稳重之星:冯克腾

高一(8)

志愿者之星:侯宇  从政

文雅之行:赵康 苏佳佳

自由申报:坚持不懈奖:贺耀宗  

最佳课代表奖:安鹏成      

         

高一(9)

志愿者之星:尹峰  要惋() 

文雅之行:时军  白睿

自由申报:进步之星:程佳欣 蔡以诺         

高一(10)

志愿者之星:李云  赵乔玮

文雅之行:董兆雪  吴娟

自由申报:最佳创意奖:郭月荷     

          最佳艺术奖:李雨倩

高一(11)

志愿者之星:顾家豪  赵雨杭

文雅之星: 江玥颖   余秀婷

自由申报:文体之星:冷静怡 

          文体之星:汤天

高一(12)

志愿者之星:马涛  刘柳

文雅之星:郭爽 李凯明

自由申报:进步之星: 凌刚

          读书之星:王子秋

高二年级:

高二(1)

志愿者之星: 哈颖超、刘忠衡

文雅之星:何晨澜、邱昊

自主申报: 

高二(2)

志愿者之星:朱培芳  韩振昕  

文雅之行:吴字子  许弘毅

自由申报:专注之星:王媛媛

          才艺之星:何祥云

高二(3)

志愿者之星:  金雨馨 姚佳

文雅之星:   倪萍 尹雪祥

自由申报:活动之星:胡欣

          文艺之星:陈梦琦

高二(5)

志愿者之星:赵丽萍  刘栾 

文雅之行:张陆梓薇  陈天明

自由申报:篮球之星:潘胜伟       

  文艺之星:王鹏宇

高二(6)

志愿者之星:刘青华

文雅之行:胡梦蝶  杨柳

自由申报:数学科代表之星:朱巧凤

  运动之星:王世欣

高二(7)班:

志愿者之星:丁欣  王益如

文雅之行:周唐琳  陈张

自由申报:显著进步奖:戴安琪

          才艺表演奖:严星宇

高二(8)

志愿者之星:尹君贤 张清健

文雅之行:胡乐言  汪叶盛

自由申报:国足后备员奖:郭敏健

          恒宇银星奖:唐泽源          

高二(9)

志愿者之星:王新宇  陈俊杉

文雅之行:赵玉卉  赵昊昊

自由申报:活力之星:毛宇

          笔记之星:朱宁圆

高二(10)

志愿者之星:周逸凡 潘永杰

文雅之行:孙  从乔丽

自由申报:进步之星:李依然        何娇敏

高二(11)

志愿者之星:稽勇超  张 

文雅之行:刘煜成  黄祯玥

自由申报:跳跃之星:邵宇豪  竞速之星:陈心宇

高二(12)

志愿者之星:纪天行  吕正昕

文雅之行:蒋萍  李沅骏

自由申报:快乐之星:梁逸飞   张傲雨

高三年级:

高三(1)

志愿者之星: 仲苏豫 夏昌志

文雅之星:  彭海林  章浩伦

自由申报刻苦之星:魏丹晨        

 勤劳之星:秦欣

高三(2)

志愿者之星:唐瑞鑫  朱敏慧 

文雅之行:傅源  杨伟成

自由申报:黑板报之星:袁静琳         

 纪律之星:王志伟

高三(3)

志愿者之星:王鸣鸣  梁光磊

文雅之行:朱彦昌  杨振宁

自由申报:进步之星:赵添杨  苏丹丹        

高三(4)

志愿者之星:周荃 李赵波

文雅之星:曾逸雯 佘延

自主申报:贾雨龙(追梦之星)  高宁宁(温暖之星)

高三(5)

志愿者之星:顾荣、陈竹青

文雅之星:李佩婷、冯莹贤

自主申报: 丁彦(微笑之星) 张志昊(单科之星)

高三(6)

志愿者之星:陈良如  潘睿

文雅之星:魏朝晖  郑园姮

自主申报: 进步之星:吴昊 

          团委工作之星:史可 

高三(7)

志愿者之星:李思涵  鞠峰 

文雅之星:殷宇蓉  尤晓璐

自由申报:卫生之星:张相宜         

 宣传之星:陆明荟

高三(8)

志愿者之星:王昕  胡菊寒

文雅之星:颜小桃  张雅馨

自由申报:学习之星:何淑敏       

          认真之星:鲍晗

高三(9)

志愿者之星:沙鸥凌月  陈晓露

文雅之星:周琪  彭云

自主申报: 文采之星:杜丽丽

           电教之星:王妍

高三(10)班

校园之星:

志愿者之星:张婷婷 李海宁

文雅之星:  邱 璇  陈美廷

自主申报:进步之星:刘妍

          活动之星:刘钦

高三(11)班

志愿者之星:印卫炯 王

文雅之星:  赵莹  王双 

自主申报:学习之星:罗婷

          守纪之星:段小

高三(12)

志愿者之星:张璐 胡航

文雅之星:于天一  赵文

自主申报: 服务之星:石浩  屠丽娜

          

Copyright @ 2017 南京市雨花台中学 All Rights Reserved    
  前往旧网站
  管理后台