表 彰 决 定
2021-2022学年度第一学期,我校广大学生坚持德智体美全面发展,勤奋学习,努力实践,涌现出一批团结进取、奋发向上的优秀学生。为表彰先进,树立典型,推动我校校风、学风建设,经各班民主评选推荐,年级部、学生工作处严格审查、公示,学校决定:
授予 曾恺乐等 457名同学“三好学生”荣誉称号,具体名单如下:
班 级 | (高一)三好学生 |
1 | 曾恺乐、杭润琪、李子涵、潘雨彤、戚辰、王智影、杨景侯、张晗、张可润、周颖、陈冠都、储志业、丁宸睿、李翔宇、路鑫、童晨、朱呈洛、朱宇涵 |
2 | 史忻瑜、蓝茜、蒋天乐、范瑞鑫、李欣、杨丹琳、吴一凡、胡超翔 |
3 | 刘敬乐、张馨月、田奕萱、张滢、嵇文轩、赵晨澍、陈姚苏婉、周奕非、刘轩、蒋婧蕊 |
4 | 徐智涵、高飞、李梦涵、黄胤宣、梁晔、王张弛、刘睿涵、衡俊言、张佳、李浩贤、夏明涛、李林浩、丁智珅、王保鸿、芮英泰、杜泊霖、王应浩、吴紫桐 |
5 | 刘宇恒、丁宇航、石思勤、刘沛鑫、王轶涵、王世科、刘程功、莫照宁 |
6 | 刘毅东、夏文璟、余鸿宸、刘润璟、李嘉俊、陆晓菲、蒋君豪、刘珂睿、芮乐涵、叶靓 |
7 | 王子涵、张雅圆、戴兆宁、狄嘉坤、施嘉诺、肖宇辰、伊路加、陈濠庭、王浩、刘易 |
8 | 洪翊卿、胡孟冉、杨佳宜、孟响、武文静、陈胤豪、高齐轩、曹浏、姜俊逸、胡印杰 |
9 | 张春燕、王超然、吕炳儒、吴玥璐、王锺睿、江文韬、李心淇、张羿、张兆雅、沙萱萱、谢昀菲、徐思彤、朱宇晗、张锦霖、黄悠悠 |
10 | 朱煦翰,郭梓霖,王润泽,杨自函,徐姝彤,陈航宇,胡旻坤,钱泽博,徐淑怡,孙沐阳,吴泽豪,王鑫妍,徐华健,向非凡,刘弋 |
11 | 张宇博、苏菲菲、潘仪、孔恺煜、缪智杰、翟羽佳、罗欣妍、赵晨曦、丁宇豪、吕天行、赵文裕、袁劲洲、芮奕、戴高乐、刘正睿 |
班 级 | (高二)三好学生 |
1 | 陈旭冉、石迁、李煦然、周世晗、侯璇、吴桢、汤宸宇、徐飞扬、信哲、李昊儒、刘成潇、李想、刘增辉、刘子涵、李筱轩 |
2 | 周文轩、孔子越、胡琪琪、许司媛、张锦慧、严瑞、朱浩文、施考、韩佳邑、祁琪、丰硕、王书睿、王一阳、章南、杨学文 |
3 | 陈可然、叶淑敏、卞子文、董浩、任思瑶、成明德、陈嘉睿、奚禹涵、陈思危、严鹂悦 |
4 | 陈润智、穆星澄、夏蕊、章天辰、贺天成、薛逸欣、杨婧宁、何森、张欣怡、许嘉俽 |
5 | 范屹宁、卢昱蓉、高鸿飞、孟轩羽、向瑞、龚晓北、刘双莹、余鑫宇、韩慕泽、李文淇 |
6 | 胡子翔、戴有恒、刘润涛、王益严、曹苏俊、魏韬、杨世杰、王永顾诚、丁浩然、赵昌世、朱柠、梁鑫、丁瑀琪、高晨曦、黎俊杰 |
7 | 周泓、袁璟辰、梁金涛、陶俊旭、付子豪、骆毅、高伊菲、陆开元、胡一鸣、胡浩冉、蒋浩宇、黎耀阳、居学喆、张煜琪、徐佳铭 |
8 | 张蕊、纵砚菲、李梓田、李蕴涵、付雪、秦睿睿、张淑晶、郑洁、杜诗雪、施欣怡、李梦涵、濮沁宇、顾悦荷、蔡淼冉、魏岩汐 |
9 | 李子慧、李思言、许文清、毛佳豪、高籽言、吴宛蒨、王子轩、蒋欣悦、蒋雨辰、林汉章 |
10 | 杨乐琦、吴佳栋、王梓瑜、张婉宁、刘禹泽、张瑾、杨舒皓、李欣洁、徐冉煜、范雅珺 |
11 | 吴心彤、张 绚、黄诗棋、林子然、李欣妍、马圣祎、金雨濛、王浩天、花欣然、蒋雨辉、殷子欣、蒋 章、孔敏瑞、韩昕怡、孙嘉禧 |
班 级 | (高三)三好学生 |
1 | 赵乐涵、张馨文、吴浩宇、周轩羽、邵军奥、叶锦轩、刘凯东、俞嘉睿、杨俊杰、张稼睿、陶全宇、张雅樊、邢晓雪、刘恒、刘潇尔 |
2 | 陈诚、 郭天祎、郭文睿、张宇鹏、张文君、李天成、王煜为、林雨欣、方奕轩、衡星 |
3 | 俞嘉泉、郑康平、高婕、姚张锦阳、徐薇孜、万天悦、袁昱涛、郑文杰、章晨扬、凃蔚、马也、张煜卓、梅婷、江睿骐 |
4 | 刘畅、杨怡翔、王曦、周金天、于东海、曹天辰、冯天逸、高天阳、蒋子萱、赵佳羽、黄智雯、黄忻、杨墨墨、姚舜禹、陈梦涵 |
5 | 童梦辉、金炫汝、朱健宏、薛昱豪、王欣然、王杰、缪宇翔、范斌、孙雨旸、曹昇翔 |
6 | 蔡奕暄、蔡欣悦、万茗宇、查玉聪、孙浩然、游志航、陈旭阳、周佳玮、吴慕尧、张东霖 |
7 | 经正然、姚嘉怡、吕梦雪、郑羿、侯亦涔、周苒苒、陈雅娴、袁子皓、丁一心、张展嘉 |
8 | 吴一鸣、梅凌峰、黄正涵、沈静雯、李曼莎、赵昊昱、吴思凯、方其予、赵安、马长亮、赵煜安、蒋悦欣、刘菁洲、黄言轩 |
9 | 朱嘉晨、毕月、邢宗燕、叶相宜、蒋颖、李更杰、王沈奇、王嘉倩、赵智捷、曾昱宁 |
10 | 李睿昕、许文钰、张妍、周熠菲、戴雨霏、邹雨涵、杨逸瑶、宋知恒、刘天乐、芮希望、华瑞彤、杨西月、盛以恒、陈俊毓、周宁桐 |
11 | 徐良秀、程凯、徐小婷、陈雨薇、余天悦、施岳琪、许艺凡、成丹丹、李伯元、许根青、徐韦依帆、王世哲、宋瑾、陈嘉彤、陈思沅 |
12 | 柏思羽、艾歆怡、闵玥、罗小雨、王中岩、李欣桐、张语程、姚柏宇、朱汐岑、王雯奕 |
13 | 姜宇晨、刘宇喆、许蓉、陆雅欣、陈冰悦、孙文彧、张情羽、檀欣、史浩然、许恒亿 |
14 | 王植可、马奕玮、陈伊凡、赵润坤、周雨朵、周喆、陈卓然、谢艺飞、李嘉、李浩冉、李婉萱、王雨萱、郑建涛、季益静、蔡雨欣 |
15 | 孙驭文、陶雅馨、徐梓涛、郭旭阳、叶雨涵、林心悦 |
授予 张奕涵 等 74名同学“优秀学生干部”荣誉称号,具体名单如下:
高一 | 1 班 | 张奕涵、 耿馨婷 | 2 班 | 储雅文、朱宇航 | 3 班 | 陆崇源、张弛 | 4 班 | 周辰昕、许愿 | 5 班 | 陈天乐、郑诚俊 | 6 班 | 刘云鹏、 刘雨暄 |
7 班 | 谢昊栩、 杨树 | 8 班 | 李梓瑜、张乐 | 9 班 | 张健彬、何弋文 | 10 班 | 胡旻坤、黄晓澄 | 11 班 | 周欣然、李子祎 | |||
高二 | 1 班 | 缪心悦、 沈南希 | 2 班 | 孙珂、 王磊 | 3 班 | 郭誉豪、王键诚 | 4 班 | 储沁园、王延霖 | 5 班 | 宋睿娴、黄永辉 | 6 班 | 吴咏烨、 张乾鹏 |
7 班 | 郑聿民、 彭士杰 | 8 班 | 王玥、 陈伯洋 | 9 班 | 毛旭然、马文静 | 10 班 | 徐子玥、罗微 | 11 班 | 杨馥谦、于若涵 | |||
高三 | 1 班 | 杨胜宇、 俞雅婕 | 2 班 | 候琳、 余佳忆 | 3 班 | 傅彦乔、叶紫欣 | 4 班 | 付亚霏 、张震 | 5 班 | 姚天予、魏瑞阳 | 6 班 | 徐东月、 王英杰 |
7 班 | 钟成 、 智力 | 8 班 | 杨旭 、崔宇凡 | 9 班 | 郑子勋 、王乐 | 10 班 | 贺宇成 、王 静 | 11 班 | 吴颖彤、沈嘉欣 | 12 班 | 上官舜泽 、 童菲菲 | |
13 班 | 李嘉一 、 张欣然 | 14 班 | 方馨怡、黄嘉诚 | 15 班 | 季学云、尉震韬 |
授予 王语嫣 等 111名同学“优秀志愿者”荣誉称号,具体名单如下:
高一 | 高二 | 高三 | |||
1班 | 王语嫣、马暄淳、丁李佳 | 1班 | 李涵、陈含韬、毛奕涵 | 1班 | 许竹君、梁雨婷、景彦希 |
2班 | 殷其昊、贾骁炜、蒋子轩 | 2班 | 程莹、孙浩宸、戴华超 | 2班 | 胡庭露、吴昊、张哲 |
3班 | 周书婷、徐灵霏、李彦霖 | 3班 | 万翔、许昊泽、朱熙玥 | 3班 | 苗旖菲、李昱涵、管昊 |
4班 | 周天、童曹伟骐、朱宇乐 | 4班 | 刘书君、李天予、赵旭超 | 4班 | 罗阳、周雨珩、邱子恒 |
5班 | 戴致雅、吉郑雅、李煜恒 | 5班 | 陈俊杰、赵宏波、陆俊烨 | 5班 | 张邦怡、王濮阳、张宇 |
6班 | 曹子豪、刘馨忆、杨钰宸 | 6班 | 袁霖、董乐、束欣璇 | 6班 | 曾清芸、林宗鑫、陈若瑜 |
7班 | 张恒健、姚滢娜、陈紫悦 | 7班 | 傅宇彤、支兴安、许振豪 | 7班 | 赵亮、苗泽坤、林瑜彤 |
8班 | 尹肇宇、李熙智、 张瑾娱 | 8班 | 张鑫玥 、张宇晨、陈玉洁 | 8班 | 赵俊杰、张一驰、孙羽曈 |
9班 | 樊响、刘绮璠、许天航 | 9班 | 丁汉琳、李杨、王嘉豪 | 9班 | 蒋予泽、周彤、刘明睿 |
10班 | 王海艺、陈惟泽、刘颖萱 | 10班 | 王存祥、张睿曦、兰希 | 10班 | 钟其阳、刘钧灿、韩熙宇 |
11班 | 林雨涵、梁静希、陈思瀚 | 11班 | 史晓伟、史熹雯、王兴宇 | 11班 | 胡诗祺、聂沁卉、岳熙蕊 |
12班 | 王先靓、刘瀚宸、张瑞敏 | ||||
13班 | 徐文萱、魏颖姗、徐源浩 | ||||
14班 | 管子淇、张艺衡、孙梦晗 | ||||
15班 | 徐一帆、赵心语、陈锦叶 |
雨花台中学学生工作处
二〇二二年一月