表 彰 决 定
2019-2020学年度第二学期,我校广大学生坚持德智体美全面发展,勤奋学习,努力实践,涌现出一批团结进取、奋发向上的优秀学生。为表彰先进,树立典型,推动我校校风、学风建设,经各班民主评选推荐,年级部、学生工作处严格审查、公示,学校决定:
授予 陶全宇 等332名同学“三好学生”荣誉称号,具体名单如下:
高一年级 |
班 级 | 姓 名 |
1 | 陶全宇、沈小越、万茹萍、罗小雨、野京京、刘文杰、陶志豪、曹震宇 |
2 | 杨逸瑶、金晨毅、郭骅逸、邓宇沁、谭静雅、程凯、徐韦依帆、邢宗燕、陈嘉彤、张煜卓 |
3 | 洪婉婷、方梦涵、刘宇辰、陶泽恒、戴雨霏、崔宇凡、肖泽文、吕梦雪、陈伊凡、谢曼琪 |
4 | 蒋予泽、杨胜宇、经正然、陶振铭、田乐、林宗鑫、高天阳、华瑞彤、蒋颖、 潘鑫梦 |
5 | 俞嘉泉、王阅香、张稼睿、刘凯东、黄忻、宋瑾、郑建涛、魏楚儿、刘恒、 |
马芮华、林煜喆、贺宇成、马奕玮、蒋子萱、陈梦涵 |
6 | 徐良秀、孙雨乾、许竹君、郑康平、李瓒壕、许根欣、许文钰、徐志杰、赵梓杰、 |
王一春、毕月、谢艺飞、韩熙宇、汪必环、胡家俊 |
7 | 徐小婷、刘明顺、张雅樊、黄明昊、邹雨涵、丁彦文、韩静以、邵军奥、杨光、 |
房菲、陈典典、王映茜、伊雪妮、周文轩、付亚霏 |
8 | 刘天乐、成丹丹、芮希望、邢晓雪、郭道成、钟其阳、蒋欣睿、张妍、沈显窈、 |
俞嘉睿、戚振航、黄智雯、傅彦乔、孙凡凡、沈湉湉 |
9 | 焦泽然、金明辉、吴钰清、王思涵、周彤、孙羽曈、宋知恒、赵亮 |
10 | 梅凌峰、王文浩、徐薇孜、张天宇、陆暄平、吴承宇、马鲁豫、张馨文、魏昱洋、宋鸣谦 |
11 | 蔡明睿、王世哲、张文君、吴一鸣、郑蕊、张光耀、李洋、林雨欣、梅婷、宫文乐 |
12 | 杨怡翔、周思恬、李睿昕、刘咏亮、刘菁洲、马也、于东海、龚政、李伯元、 张蕴楚 |
13 | 袁昱涛、罗阳、王欣悦、秦文文、周苒苒、叶紫欣、王雨萱、蔡欣悦、束宁、 王艺璇 |
14 | 余天悦、吉新宇、王煜为、武震宇、狄美琪、孙锦为、缪宇翔、陆奕昕、吴颖彤、张亦弛 |
15 | 吴浩宇、高婕、朱昱吉、凃蔚、杨墨墨、樊靖、俞雅婕、王一涵、景彦希、 |
万天悦、刘子涵、濮锦泽、赵乐涵、张璩麟、刘畅 |
高二年级 |
班 级 | 姓 名 |
1 | 蒲舟驿、马天庆、陆琪乐、赵宸、杨彤、沈子旭、周思思、吴悠、崔琬茼、 |
王韫祺、乔楚、龚雨婷、吴晔昀、梅苏娅、孔令轩 |
2 | 羌恩屹、尚可、郝博智、陈雨琪、姜欣奕、董思雅、范子然、谢梦洁、郭骐毓、 胡美玲 |
3 | 王薷骎、孙凌杰、于滨洋、夏瑞言、陈雪、朱文新、尹潇扬、陈思雨 |
4 | 唐燕妮、王雨轩、石仁军、戴顾毅、杨炜凯、朱培妍、孙永琪、孙雪雯、张杰、 |
单骏昊、徐晓宁、杨辰、董宇寒、彭昱翔、张玉仟 |
5 | 甘小禾、许梦甜、严婕、徐王昕、江钒隆、夏雨辰、黄奕轩、潘治非、盛苏苏、 王 璇 |
6 | 马子硕、李子健、林宗洋、谷宋廉、刘铭、周文飞、王海峰、赵孟初、张羽舜、 |
齐肇阳、刑仕恒、胡锦戎、宋宇轩、辛嘉琪、卢娴瑞 |
7 | 舒欣雅、张文哲、李心悦、雷敏妍、蒋骏豪、周相丞、管悦彤、徐康、张馨月、 包奕婷 |
8 | 胡北辰、吉祥、葛瀚、李含秋、徐成、胡玉馨、徐锐、马豫宁、黄依依、许海鑫、 |
张天童、梁轶凡、杜舟、程艺洋、陆晟 |
9 | 徐涵、叶菁、谢臻逸、薛明阳、柏品杞、张超、邵珏、余巧红、刘月翔、张雅馨 |
10 | 方衡、许博睿、周浩男、卢严钦鹏、王宇杰、赵驰、朱明轩、李文婷、谢天、 龚嘉豪 |
11 | 王昊天、阮鑫阳、戴宇恒、刘泽凯、刘文丽、高祎凡、尹天昊、张子扬、张楠、 |
朱振华、董骏、于青禾、雷一鸣、程昕怡、刘吉雯 |
12 | 马广川、潘勤智、李可、陶然、臧冬彦、查芸、王浩楠、陈宇晗、赵一轩、曹诗哲 |
13 | 相羽、李晨瑶、张沁炎、蔡钧易、胡慧君、吴彤、徐冉然、李霖婧、廖雨霁、 梅郑超 |
14 | 吴洋、徐曾阳、徐东晨、张宇坤、范子一、尤成杰、杨瑀涵、史宇航 |
授予 李思涵 等 58名同学“优秀学生干部”荣誉称号,具体名单如下:
高一年级 | 高二年级 |
班 级 | 姓 名 | 姓 名 | 班 级 | 姓 名 | 姓 名 |
1 | 李思涵 | 唐霄翔 | 1 | 张文馨 | 钱坤 |
2 | 胡宇寒 | 徐文萱 | 2 | 吴雨晨 | 孟思蕊 |
3 | 万茗宇 | 金雅培 | 3 | 宋淏洋 | 朱彦 |
4 | 王先靓 | 祝嘉轶 | 4 | 马雨萱 | 严彭 |
5 | 刘凯东 | 马芮华 | 5 | 甘小禾 | 施辰雪 |
6 | 韩熙宇 | 许文钰 | 6 | 张鑫 | 陈超然 |
7 | 刘潇尔 | 李思羽 | 7 | 马瀚文 | 王馨怡 |
8 | 邢晓雪 | 江睿骐 | 8 | 韩博文 | 周楠 |
9 | 李青冉 | 檀欣 | 9 | 马思琪 | 邱天 |
10 | 梁昊天 | 侯琳 | 10 | 刘浩胜 | 束余鑫 |
11 | 曾梓珩 | 徐源浩 | 11 | 刘文丽 | 刘吉雯 |
12 | 魏蒙宇 | 魏瑞阳 | 12 | 王之铭 | 董欣桐 |
13 | 叶喆楷 | 童菲菲 | 13 | 廖雨霁 | 宋善亮 |
14 | 吴颖彤 | 张一驰 | 14 | 张宇坤 | 张骁萌 |
15 | 李曼莎 | 杨西月 |
|
授予 上官舜泽 等 58名同学“优秀志愿者”荣誉称号,具体名单如下:
高一年级 | 高二年级 |
班 级 | 姓 名 | 姓 名 | 班 级 | 姓 名 | 姓 名 |
1 | 上官舜泽 | 陈旭阳 | 1 | 王欣 | 俞宁倩 |
2 | 张怀谨 | 林雨洁 | 2 | 梁春琪 | 吴越宁 |
3 | 许蓉 | 赵安 | 3 | 陈立德 | 吴鸿儒 |
4 | 万祺瑞 | 王英杰 | 4 | 黄倩倩 | 黄昱翔 |
5 | 陈明希 | 池智祥 | 5 | 缪君秋 | 陈家庚 |
6 | 王子超 | 曹谨 | 6 | 姚毅宁 | 陈骏阳 |
7 | 戴宽 | 陈雨薇 | 7 | 张馨月 | 荣文青 |
8 | 周树人 | 施岳琪 | 8 | 张子涵 | 潘逸非 |
9 | 唐夏 | 徐一帆 | 9 | 郑宇恒 | 施晨毅 |
10 | 聂沁卉 | 郭文睿 | 10 | 黄桢栋 | 滕唐俊 |
11 | 赵煜安 | 殷睿琪 | 11 | 谢凯琅 | 周辰欣 |
12 | 王梓非 | 张宇鹏 | 12 | 金润阳 | 高黄以恒 |
13 | 周子默 | 胡庭露 | 13 | 郭伟 | 龚雨晨 |
14 | 狄美琪 | 刘爽 | 14 | 朱文博 | 蔡祺深 |
15 | 郑文杰 | 吴雨桐 |
|
雨花台中学学生工作处
二〇二〇年七月