2018-2019第一学期期末评优名单
三好学生:
高一年级
高一1 韩博文、束凯、张楠、胡北辰、邓一凡、高祎凡、孔文慧、赵宸、蔡佳乐、王杨10
高一2 赵子豪、邓纪宏、孔煜同、荣文青、周浩男、叶江南、徐明宇、吴越、朱明轩、严彭10
高一3 刘紫萱、陈玄泽、盛苏苏、赵安缘、江钒隆、吴彤、杨天亮、韩旭8
高一4 刘明天、龚雨婷、王思忆、丁赛、陈至周、邱天、孙奕雯、许梦甜8
高一5 王菡、王敏雨、余巧红、周思思、陆一凡、徐荣森、柳 郁、汪 悦8
高一6 黄倩倩、张羽舜、陈跞、米子一、罗一宁、徐梓晟、杨雨婷、傅豪8
高一7 黄冲、马子硕、王海峰、陈超然、陈维杰、杨炜凯、戴顾毅、张广旭、曹书楷、吕黄宁伟10
高一8 徐锐、马天庆、薛天宇、李子健、俞懿辰、戴宇恒、刘吉雯、徐成、宋韬、赵锐10
高一9 蒲舟驿、钱赜铭、李珂、林浩然、王雅瑜、黄凯瑞、童蒙昊、林宗洋8
高一10 于青禾、孔令轩、朱子衿、黄鑫、董宇轩、甘小禾、吉利文、张文哲8
高一11 周凌霄、单骏昊、杜舟、朱贤哲、王梦妍、黄子民、周文飞、吴晔昀8
高一12 廖维嘉、梅苏娅、方衡、黄婉宜、张嘉文、李文、邓翔、陶玉涵8
高一13 许蓉、高子旭、姚毅宁、嵇紫萱、东子萱、金翀阳、许妍、李欣萌8
高一14 董杨阳、梁轶凡、彭琬婷、姜杰、王恒、刘泽凯、葛一天、阮鑫阳、周辰欣、樊思辰(共122人)
高二年级
高二1 孙昊天、李钟毓、范正鹏、陈慕舜、陈国灿、梁宇、陶梦鑫、杨子晗、郑旺、李霄帆10
高二2 钱明珠、都霓凯、赵佳睿、冯远秋、穆星宇、李俊杰、吴启越、李浦磊、刘煜川、徐泽昊10
高二3 龚麒轩、王浩、左伟、笪泠湄、何世豪、周文轩、郭婷、许飞8
高二4 蒋羽、孙宇轩、郑浩宇、张烨辰、徐阅、潘洋、 赵璟丰、马宁轩8
高二5 周凌捷、张芷绮、孙文慧、詹君豪、黄瀚超、郭冉珩、常诗雨、刘艺涵8
高二6 郑思宇、钱扬羿、吴灵双、聂家良、洪珺瑶、陈子秋6
高二7 宋紫芸、晏子楚、朱莹、陈旖、余舒扬、马玉萱、陈谢婷玉、王晨、杨昊天、赵晨昕、陈丹11
高二8 江青瑗、许芯、杨星宇、温子涵、唐世奇、胡雅文、夏雯雯、张青苇8
高二9 邰 俊、张微微、雍紫馨、陶智熠、任盈盈、徐可欣、司 军、 陈 晨8
高二10 许世玮、华宛苏、常敬杰、黄梦婷、杨程、郭溢璟、胡绍江、许奕晖、张以嘉、蔡启鸣10
高二11 李苏然、杨钰萱、陈海岳、吕思洋、谢道萍、陈茗艺、熊亦心、毛一儒8
高二12 王曦可、吴凌菲、许沐琪、刘靖雯、詹玟、周璇、朱姝、丁言焱8
高二13 花静蕾、刘雅莹、杨欣怡、贾林涛、陈心悦、张易哲、刘明月、李馨月8 (共111人)
高三年级
高三1 刘业磊、陈明哲、蒋松言、谢忠壤、汤小龙、万朝一、欧开泽、王曼8
高三2 南香伶、陶珺怡、吴宇同、刘雨环、黄宇东、杨雨澄、王伟勋、许振宁、汪健佑、唐子尧10
高三3 吴俊杰、罗洁莹、邹淑娴、许宝韩、荣俊霆、何童、张宁宇、张珮怡、潘怡然、汪木易10
高三4 毛嘉怡、林依乐、刘梦馨、刘沛岩、周雅婷、袁振华、黄禹轩、王润泽8
高三5 赵雨馨、程豫皖、凌雅如、孙晓羽、李心蓓、施慧雯、邢影、徐一帆8
高三6 张智伟、龚豪杰、姜楠、杨羽菲、周宁凡、吴明鹏、李清言、张欣悦8
高三7 张忠轩、汤子倩、赵宇嘉、李一凡、罗世宇、徐涵宇、胡禹轩、刘云昊、熊钰、黄品文10
高三8 熊佳、龚鑫彧、屠灏然、李宜涵、张海鹏、叶青妍、夏若凡、秦朕8
高三9 陈乐源、邓唯、吴鑫淼、梅艺、贾雨岑、陈昱诺、雷振强、季劼8
高三10 尹晓龙、刘奕欣、郭梦婷、邵翔宇、秦正奇、林翔宇、戴雨池、李嘉琪8
高三11 章沐辰、林义蓉、杨睿灵、李锦、周子娴、陈伟豪、赵雪琪、孔梓昕、马雨欣、赵忆文10
高三12 余海鹏、陈张贝、胡筠、聂睿琛、张熠心、谢丹丹、雍靖轩、陈子豪8
高三13 唐苏月、朱奕佳、杨佳琦、徐子沫、张杰彦、陈妍、姚欣怡、马新景8 (共112人)
优秀学生干部
高一年级
高一1 程艺洋
高一2 夏瑞言
高一3 陈谱年
高一4 卢严钦鹏
高一5 杨 辰
高一6 张梓毅
高一7 杨牧
高一8 马雨萱
高一9 肖云天
高一10 饶令仪
高一11 孙凌杰
高一12 许自皓
高一13 李韦静
高一14 彭琬婷 (共14人)
高二年级
高二1 焦阳
高二2 顾俊伟
高二3 夏博雅
高二4 林楚宁
高二5 武婉宁
高二6 谢慧
高二7 郑帅
高二8 钱杨
高二9 汤雅岚
高二10 刘迈克
高二11 朱苏楠
高二12 周陈子昂
高二13 王昕骜 (共13人)
高三年级
高三1 张博涵
高三2 王子杰
高三3 魏婧瑄
高三4 黄钰洁
高三5 钱云佳
高三6 姚青杨
高三7 蔡言诚
高三8 俞快
高三9 胡梵
高三10 殷悦
高三11 刘芷卉
高三12 范浩
高三13 姚思语 (共13人)
志愿者之星
高一年级
高一1 蔡程程、张易川
高一2 孙涵知、刘春华
高一3 赵一轩、詹兴语
高一4 辛嘉琪、吴懿笑
高一5 李佳欣、蔡钧易
高一6 于滨洋、李睿涵
高一7 曹书楷、张馨月
高一8 陶哲、雷一鸣
高一9 廖雨霁、张彩洁
高一10 胡杨杨、万宏景
高一11 卜凡、钱坤
高一12 郁承烨、陈家庚
高一13 黄博、张超
高一14 康健、张晨赟 (共28人)
高二年级
高二1 钟雨洁、冯熙洁
高二2 刘梓忻、朱宇轩
高二3 王天骏、陈玥彤
高二4 桑润驰、胡宁
高二5 仇天彤、江涵非
高二6 荣蓉、杨思宜
高二7 朱向玉、徐和芝
高二8 笪羽凡、林宇鑫
高二9 孙 甜、袁平川
高二10 王亦周、陈瑞涵
高二11 魏祺、章文骏
高二12 郑佳乐、孔令知
高二13 康兴宇、王安 (共26人)
高三年级
高三1 古宏图、沈欣然
高三2 鲍鹏飞、吴宝康
高三3 王舒、缪淳
高三4 陈蔻斓、吕逸
高三5 李杰、郭以恒
高三6 刘浩、王仕恒
高三7 王子昊、刘龙文
高三8 谢政文、夏若凡
高三9 陈石、朱泽涛
高三10 刘奕欣、傅 旸
高三11 王子悦、林泉
高三12 冯子轩、宋羽
高三13 李南、周书悦 (共26人)
雨中之星
文雅之星
高一年级
高一1 高茗跃、宋明轩
高一2 张雨婷、张欣彤
高一3 夏玉婷、王昊天
高一4 周赛男、张响宇
高一5 王敏雨、孙郅淼
高一6 潘岩、潘紫盈
高一7 马晓雅、石仁军
高一8 范子然、薛天宇
高一9 李梦涵、刘邓琦
高一10 赵一诺、王钰
高一11 单骏昊、周可
高一12 叶菁、王馨怡
高一13 金翀阳、汪欣悦
高一14 晏梓、朱佳劲 (共28人)
高二年级
高二1 陆子骁、张宇昊
高二2 梁云淇、董子泽
高二3 邵帅、杨阳
高二4 胡德鹏、马钰然
高二5 徐睿敏、喻春锦
高二6 洪珺瑶、王思琦
高二7 罗迅、刘惠悦
高二8 郑苏曼、昌宇梦
高二9 徐昊然、张傲轩
高二10 袁昕冉、金逸潇
高二11 张安祺、张思怡
高二12 李奕安、燕然
高二13 邾泽然、陈雅婕 (共26人)
高三年级
高三1 王门春、司韵清
高三2 许 菲、刘昱文
高三3 钟力凡、张毓玮
高三4 卢昊宇、张莞清
高三5 韩纪鹏、杨越
高三6 杨昊、李云鹏
高三7 王复豪、马杨倩
高三8 韦婷、俞快
高三9 陆承懿、梅嘉懿
高三10 郭梦婷、胡青涛
高三11 刘妍、顾依欣
高三12 朱颖、陆可欣
高三13王思宇、李娜 (共26人)
自主申报
高一年级
高一1 口语之星:张文馨、阅读之星:胡玉馨
高一2 文艺之星:严彭、活力之星:刘一凡
高一3 好班长:季萍、智多星:杨亦涵
高一4 风扬奖:田振扬、纪律之星:梁春琪
高一5 勤勉之星:朱振华、学习之星:李含秋
高一6 钢琴奖:唐舒悦、活泼开朗奖:杨思怡
高一7 勤奋之星:温瀛龙、服务之星:陆皓天
高一8 摄影之星:陈柏言、运动之星:刘月翔
高一9 垃圾终结者:高鉴之、钢琴小王子:陈则淳
高一10 无
高一11 勤奋之星:张茂伟、优秀课代表:郑睿骏
高一12 小精灵:胡西子、图书馆卫士:王翰文
高一13 “奉献”王子:陆尧、诚信之星:许蓉
高一14 希望之星:王海玥、创新之星:葛一天 (共26人)
高二年级
高二1 放置之星:池芸、友善之星:方浩然
高二2 全能之星:司舟、学习之星:肖子腾
高二3 整理能手:王文琨、粉笔达人:商小龙
高二4 文娱之花:孙秋燕、健体之花:陶冲
高二5 艺术男孩:张瑞、运动之星:孙逸凡
高二6 学习之星:钱扬羿、素质之星:梅子祥
高二7 学科带头人:徐新蕊、最美字迹奖:王一川
高二8 守纪之星:丁嘉蓉、运动之星:汪伟
高二9 明日之星:王淑怡、英语Fairy:曾玉璁
高二10 快乐源泉:黄梦婷、优秀青年:赵梦芊
高二11 读书之星:张欣怡、快乐之星:杜正鑫
高二12 领读之星:许颖、敬业之星:王欣蕾
高二13 才艺之星:谷志伟、温暖之星:赵经纬 (共26人)
高三年级
高三1 文翰之星:邱文硕、拼搏之星:谢晨飞
高三2 勤思爱钻研:仇嘉辉、组织小能手:万涵辰
高三3 围棋之星:韩睿、篮球之星:王雨辰
高三4 战马之星:尹天扬、智慧之星:王硕
高三5 全能之星:蔡润东、奋斗之星:吴佳文
高三6 责任担当:汤健、守护之星:普帅
高三7 自律之星:严鑫
高三8 无
高三9 安全卫士:刘晓东、文学助手:王雯菁
高三10 运动之星:皇甫蓝天
高三11 运动健将:李 锦
高三12 知识题库:刘博宇、慈爱之星:殷志慧
高三13 卓越之星:刘庭菀、友善之星:骆凡 (共21人)